Газгольдер РПГ-2,2

Цена:
Цена: 157883,00 руб
Описание

Резервуар (газгольдер для частного дома) предназначен для хранения, регазификации сжиженного углеводородного газа по ГОСТ 20448-90 при газификации жилых домов, коммунально-бытовых и сельскохозяйственных объектов. Возможна поставка резервуаров с различными типами испарителей.

Рабочее давление, МПа, не более 1,38
Давление пробное, МПа, не более 1,77
Температура рабочая, °С от -40 до +45
Вместимость геометрическая сосуда, м³ 2,18
Вместимость полезная (при К=0,85), м³ 1,85
Масса газа, кг 1063
Масса резервуара, кг 588
Габаритные размеры, м:
длина 2,1
ширина 1,2
высота 2,1

 

Базовая стоимость указана на исполнение №1 (низкие патрубки – евростандарт) без арматуры.
- гидроизоляция ГОСТ (усиленная);
- гарантийный срок РПГ - 10 лет;
- срок службы РПГ - 20 лет.


Газификационная система.
Автономная система – это система, которая просто необходима для загородных домов, так как она считается самым выгодным решением. В такой системе самый главный элемент – газгольдер. На самом деле он схож с резервуаром, служащим для хранения сжиженных газовых смесей. Такие емкости имеют разные объемы вместимости – от маленьких до больших. Маленькие габариты имеют объем в 2500 л, а большие – в 20000 л. Газгольдеры могут иметь горизонтальные или вертикальные исполнения. Монтаж емкости бывает подземным и надземным.

Факторы, которые следует учитывать, приобретая газгольдер.
Для того, чтобы не ошибиться в выборе газгольдера для частного владения, важно знать несколько факторов: какой мощности котел, какова продолжительность отопительного сезона, в каком количестве расходуется газ и сколько свободных площадей на нужном участке. Самое главное, что необходимо знать, – какая возможность резервуарной эксплуатации в разные времена года в умеренном климатическом поясе. При этом потери эксплуатационной производительности должны быть минимальными.

Так как в магазинах можно видеть солидный ассортимент данных моделей газгольдеров, еще необходимо обязательно обращать внимание на его характеристики. Хороший газгольдер должен работать без перебоев при минусовых температурах. Практически все газгольдеры призваны функционировать без проблем при температурах от –45° C и до +50° C, а их эксплуатационный срок – до 30 лет.

Конструктивные особенности газгольдеров, которые чаще всего приобретаются.
Многие приобретают емкости с горловиной длинной и увеличенной. Они нужны для того, чтобы хранить газовые углеводородные смеси. С такой особенностью становится возможным расположение резервуара в месте, где грунт не промерзает, а значит, ниже поверхности земли на полтора метра. За счет этого расходы на эксплуатацию газгольдера уменьшатся. Так как нет больше никакого обогревательного оборудования, это вам очень поможет. Именно поэтому прибор, испаряющий жидкое топливо, вам совершенно не нужен. Подземный резервуар горизонтального типа – это самый правильный способ для автономной системы. За счет того, что там большая площадь испарения, такой тип газгольдера поможет создать самый большой коэффициент мощности даже при очень сильных морозах.

Как рассчитать нужный объем вместимости?
Следует знать, что все расчеты по выбору емкости производятся специалистами еще тогда, когда планируется автономная система газоснабжения. Нужно знать, что каждый может знать и рассчитать объем газгольдера для собственного дома самостоятельно. Для того, чтобы это сделать, нужно знать всю площадь, которая должна обогреваться. Стандарты обогрева: на 1 квадратный метр газовой смеси нужно от 27 до 30 литров. Зная такие расчеты, можно выяснить, какого объема требуется газгольдер на определенную площадь. Например, для площади в 300 квадратных метров необходим объем устройства в 9 000 литров. Также можно рассчитать емкость, исходя из мощности отопительного котла, например, для 1 кВт потребуется 100 литров.

Некоторые особенности газгольдера
У ряда газгольдеров есть ребра жесткости. Такая конструкция очень необходима, так как она может помочь достичь прочного механического показателя. Для того, чтобы затратить меньше сбережений и сэкономить, желательно приобретать газгольдер с люком на крышке горловины. Это необходимо для того, чтобы по истечении 10 лет без больших затрат произвести внутренний осмотр газгольдера. Если люка на газгольдере нет, тогда нужно очистить поверхность от разных отложений (парафиновых и конденсатных).

Что нужно сделать для резервуарного монтажа?
Чтобы правильно установить газгольдер, следует вырыть яму на том месте, где вы его собираетесь устанавливать. Основа для установки нужна цементно-бетонная. Это поможет основательно установить газгольдер разных размеров. Крепление, которое находится на узлах резервуара, должно быть прочным. При большой нагрузке на корпус оно лучше всего сохранит ваш газгольдер, который будет с опорными фермами. Дополнительная нагрузка на корпус происходит при повреждении днища.

Сколько стоит газгольдер, который нужен для частного дома?
На цену такого прибора влияют некоторые факторы, например, какой объем у газгольдера, его тип, необходимые размеры и разновидности горловины, и ее конструкция. Некоторые модели имеют достаточно низкую цену, так как у них недостаточно конструктивное оснащение. Чаще всего можно встретить газгольдеры с маленькой вместимостью газовых смесей и маленькой горловиной, без резервуарного люка. Именно такие газгольдеры необходимы для установки там, где действительно тепло, и можно произвести наземный монтаж. В общем, газгольдер необходимо выбирать, руководствуясь совершенно точно определенными характеристиками и местностью, где располагается ваша «резиденция».