Технология Low-H₂O в отопительных приборах JAGA.

   Теплообменник Low-H₂O применяется в настенных, напольных и внутрипольных конвекторах, его можно охарактеризовать как высокотехнологичный продукт. Он изготовлен из меди и алюминия. Используя эти супер-теплопроводные материалы, устройства с технологией Low-H₂O реагируют приблизительно в три раза быстрее на изменения температуры теплоносителя, чем стандартные приборы отопления. Low-H₂O содержит до десяти раз меньше воды, заполняющей систему, чем стальные панельные радиаторы. В отличие от радиаторов, изготовленных из тяжелого стального толстого листа и имеющих стальные пластины, что требует дополнительное время на прогрев, тепло, генерируемое нагревателем Low-H₂O, может быть сразу ощутимо. Тепло генерируется не только быстрее, но и его излучение можно намного лучше контролировать. Когда температура в помещении повышается за счет нагрева солнца или других источников тепла, радиатор Low-H₂O быстро реагирует на изменения в снижении выбросов тепла. Из-за малой инерционности нагревателя, температура в помещении поддерживается на требуемом уровне. Быстрая регулировка производительности к изменениям температуры делает радиаторы Low-H₂O до 15% экономичнее, чем стандартные радиаторы.

Тепловые насосы, солнечные системы отопления и конденсационные котлы являются наиболее эффективными при относительно низких температурах воды, которая зачастую не превышает 35°С, это означает, что такая система требует установки радиаторов гораздо большего размера. Данная ситуация не является проблемой для Low-H₂O, так как в сочетании с технологией DBE, то же устройство может вырабатывать в 2-3 раза больше тепла без увеличения размера. Версия DBE Pro также подходит для пассивного, экологически чистого охлаждения, которое может быть обеспечено многими системами тепловых насосов. С DBE вы можете легко перейти к любой новой экологической системе. Таким образом вы надежно подготовлены на будущее.

DBE - это не вентиляция или кондиционирование, которые работают только с вращающимися вентиляторами. Даже когда DBE находится в режиме ожидания (статическом режиме или не работает), радиаторы L0W-H2O обеспечивают исключительную производительность. DBE является прекрасной альтернативой, позволяющей избежать недостаточного или чрезмерного размера радиатора при низких температурах. При наличии теплового насоса или солнечной энергии, а также при экстремально низких температурах подачи, DBE предоставляет дополнительную мощность, ограничивая тем самым увеличение габаритов радиатора. Усиленный системой DBE, радиатор L0W-H₂O является системой будущего! DBE гарантирует, что температура воды в нормальных, негабаритных радиаторах Low-Н₂О будет оставаться ниже точки росы даже в самые холодные дни. DBE позволяет котлу работать с максимальной эффективностью на протяжении всего сезона. DBE также полезен при использовании в конденсационных котлах.

Многие дома оснащены системами теплых полов. Но у этой системы также имеется существенный недостаток: отопление медленно реагирует на колебания температуры, и для её регулировки требуется больше времени. Все это время дому не хватает теплового комфорта: в помещениях слишком холодно или слишком жарко. В последнем случае происходит большой расход энергии. Водяной теплый пол в сочетании с небольшими радиаторами Low-Н₂О обеспечивает больший комфорт по отоплению с меньшим потреблением электроэнергии. Радиаторы Jaga Low-Н₂О помогают поддерживать превосходно контролируемую стабильную комфортную температуру. Эта комбинация является более экономичной и эффективной и удовлетворяет фактической потребности в тепле, а не просто теплопотребности системы.

Радиаторы Jaga Low-Н₂О потребляют меньше энергии. Они являются более экологичными не только в течение своего срока службы. Поскольку радиатор Jaga Low-Н₂О аналогичной мощности, намного меньше и легче традиционного радиатора, то и требования по сырью при его производстве также значительно ниже. Кроме того, радиаторы Low-Н₂О служат дольше, они имеют 30-летнюю гарантию, а также полностью пригодны для вторичной переработки по окончании своего жизненного цикла. По сравнению с другими системами отопления, радиатор L0W-H2O также имеет значительно лучший показатель LCA-показатель, который измеряет профили различных продуктов на предмет наносимого экологии ущерба.