Водонагреватель накопительный электрический - горячая вода в доме каждый день!

Не всегда в доме имеется возможность получить дешевую горячую воду в больших количествах. Одноконтурные газовые котлы, чей удел – нагревать теплоноситель, в последнем случае становятся совершенно бесполезными. Лучше купить водонагреватель накопительный электрический (ЭВН), представленные на отечественном рынке абсолютно разными!
Наиболее распространенными считаются накопительные ЭВН, конструктивно представляющие собой своеобразный аналог электрических чайников! В корпусе ЭВН также имеется нагревательный элемент в виде тэна, который и прогревает водопроводную воду в емком баке до необходимой температуры. Как следствие, вода аккумулируется и потребляется домашним хозяйством в больших масштабах.
Емкость баков у накопительных ЭВН чаще всего составляет 10-100 литров, что позволяет подобрать обогреватель нужной мощности. Жечь энергию вышеуказанный водонагреватель в избыточном количестве не будет, поскольку он имеет надежную термоизоляцию из термостойкого пенопласта.
Мощность потребления накопительных ЭВН составляет не более 2 кВт, что позволяет на практике использовать стандартную электропроводку и розетки. Достаточно купить накопительный ЭВН, подключить его к ХВС и электричеству, как можно начать им немедленно пользоваться!
Недостатки у вышеуказанных обогревателей имеются – большие габариты и долгий нагрев воды, который может продолжаться в течение 40 минут. Данных недостатков полностью лишены проточные ЭВН, которые нагревают воду сразу же в небольшой емкости, изготовленной из полипропилена или медного сплава. Поэтому мощность потребления последних видов ЭВН достаточно велика – до 10 кВт. В любом случае можно использовать однофазную электропроводку, которая не греется и не выходит из строя в результате повышенной нагрузки.
В продаже можно найти и погружные ЭВН мощностью до 2 кВт, которые, как и глубинные насосы, опускаются непосредственно в воду. Далее вода в ЭВН нагревается, тщательно смешивается и только затем подается конечному потребителю. Они еще считаются экзотикой на отечественных просторах, но если купить один из них, то для дачи они окажутся идеально правильным вариантом – использовать капризный летний душ, который напрямую зависит от погоды, не придется.
Можно купить наливные ЭВН, в которые холодную воду нужно наливать вручную. Такой способ ценится за тот факт, что использовать водопроводную систему также не придется. Достаточно внутрь налить требуемое количество воды, как она нагреется до заданной температуры и немедленно начнет подаваться потребителю. Недостаток такой схемы очевиден – вода имеет свойство нагреваться слоями. Но в летнее время, когда температура окружающей среды удерживается в положительном диапазоне, данный недостаток не считается существенным фактором.