Десять преимуществ биметаллических радиаторов.

При поиске нового отопительного прибора важно взвешенно подойти к покупке. Опишем десять преимуществ биметаллических радиаторов, которые помогут в вашем решении.
Современный дизайн
Дизайн биметаллических радиаторов ближе к стилю хай-тек - белый цвет, строгие линии и эргономичность формы. Имея своеобразный техно вид, они красиво впишутся в любое оформление помещения, будь то кантри, античный, барокко или какой-то другой.
Во-первых, в разработке моделей и постоянном улучшении внешнего вида большой вклад вносят итальянские художники и конструкторы. Эти специалисты очень притязательны к вопросам дизайна. Для них отопительный прибор не только устройство дающее тепло в холодное время года, но и объект, участвующий в гармоничном оформлении помещения.
Во-вторых, биметаллический радиатор продукт передовых технологий, материалов и конструкций. Разработчики уделяют пристальное внимание тому, что происходит в мировом научно-техническом прогрессе. Поэтому в исполнении радиатора использованы самые последние достижения. Все мы знаем, что при внешнем осмотре любое современное изделие никого не оставляет равнодушным.
Технологичность
Биметаллический радиатор состоит из секций. В производстве каждого такого элемента использована комбинация двух материалов – алюминиевого сплава и стали. Внутри расположен стальной компонент, а снаружи корпус из алюминиевого сплава.
Алюминиевый сплав, благодаря их исключительным эксплуатационным преимуществам, по праву считают материалом будущего. Без его применения не появляются последние научные прорывы в различных областях – авиастроении, ракетостроении, судостроении и др.
Такое сочетание прогрессивных материалов потребовало от производителей оснащение новым оборудованием и привлечение к работе высококвалифицированного персонала. Если завод, изготавливающий биметаллические радиаторы, не обладает современным производственным комплексом, то его изделия лучше обходить стороной. Биметаллические радиаторы и устаревшие технологии несовместимы.
Энергоэффективность.
Алюминий очень хорошо поглощает и передаёт тепло. Развитая поверхность и специальная конструкция радиатора обеспечивают высокие характеристики нагрева помещения. Строительные организации все чаще отдают предпочтение таким отопительным приборам, как устройствам с высокими показателями энергосбережения и энергоэффективности.
Экономичность.
Биметаллические радиаторы позволяют экономить энергоносители при отоплении квартир и домов, а это, в свою очередь, способствует сбережению денежных средств. Экономия возможна, например, за счёт установки совместимых элементов управления и регулировки теплопоступлений.
При подготовке теплоносителя уменьшаются затраты на обслуживание и снижается вредное воздействие на окружающую среду. Воду нагревают сжиганием газа или иного топлива. Объем требуемого в радиатор теплоносителя меньше, чем у других отопительных приборов.
Регулирование.
Биметаллический радиатор идеальное решение для установки всевозможных систем точной регулировки температуры в помещении. Он имеет очень высокие показатели реагирования на ручное или автоматическое изменение подводимого объёма и температуры теплоносителя с помощью регулирующей арматуры Cimberio. Это преимущество напрямую связано со свойствами используемого материала – алюминиевого сплава. Набирающая популярность в последнее время система «умный дом», может быть создана с применением биметаллических радиаторов. В этом случае открываются возможности по сложной настройке. Например, в отсутствии жильцов отопительные приборы будут давать минимально необходимое количество тепла, а перед их возвращением прогреют воздух до комфортных значений.
Высокая прочность.
Сталь – это своеобразный каркас биметаллического радиатора. Если возникнет ситуация с повышением давления, например, гидроудар, то сталь предохранит отопительный прибор от разрушения.
Малый вес.
Отдельно нужно отметить компактные размеры и небольшую массу отопительного прибора. Доставку к месту установки, монтаж возможно осуществить силами одного человека. Более масштабные логистические задачи и вопросы хранения также упрощены.
Удобный монтаж.
Биметаллический радиатор потребует минимальных усилий от монтажника. При установке прибора больше внимания нужно уделить разводке инженерных сетей – труб. На создание подвода теплоносителя у монтажника уходит достаточно много времени. Часто высокая стоимость услуг сантехника обусловлена сложными работами с инженерными сетями, а не с подключением радиатора.
Кронштейны и прочие монтажные элементы унифицированы под радиатор и максимально упрощают работу по его подключению.
Обслуживание.
Биметаллические радиаторы rifar base имеют износостойкое внешнее покрытие. Их не нужно красить, достаточно периодически убирать пыль.
Цена.
Часто к недостаткам биметаллических радиаторов относят их стоимость, противопоставляя неудачные сравнения. Предлагают купить другой дешёвый тип отопительного прибора, который производит столько же тепла. Возможно, доля рационализма в таких рассуждениях есть. Если посмотреть на вопрос объективно, то цена у биметаллических радиаторов не столь высока, она весьма демократична. Фактически нужно для себя решить: готовы ли мириться с недостатками выбранного другого прибора на протяжении очень долгого времени, но сэкономить немного средств.